"ЛНРовцы" отбили у казаков Антрацит и Красный Луч


Антрацит и Красный Луч (Луганская область) фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР). Об этом говорится в сообщении координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.

"Города Антрацит и Красный Луч фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства" ЛНР. Бандформирования т.н. "казаков" разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" либо ликвидированы, либо арестованы. Новых "местных руководителей" от ЛНР интересуют угольный и топливный "бизнес" - соответствующие ресурсы в указанных районах берутся под контроль в первую очередь", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что в ЛНР и ДНР идет массовая перепись и мобилизация строительной техники (экскаваторов, тракторов, грейдеров).

"Представители террористических организаций "на местах" получили указание обеспечить изъятие большого количества техники для строительства "укрепрайонов" по линии разграничения сторон", - говорится в сообщении.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Антрацита Новости Красного Луча

06.03.2015 09:24