В Одессе встречали 200 бойцов Нацгвардии, вернувшихся из Мариуполя

В Одессе встречали 200 бойцов Нацгвардии, вернувшихся из Мариуполя

Одесситы встретили гвардейцев, которые целыми и невредимыми вернулись из Мариуполя

В Одессу вчера ночью вернулись две сотни бойцов Нацгвардии, которые почти три месяца служили под Мариуполем. Гвардейцев ждали в части по ул. Промышленной к полуночи, но прибыли они около пяти утра. Самые терпеливые из встречающих стали свидетелями того, как один из приехавших бойцов сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца.

Встречали военнослужащих с оркестром, хлебом-солью и цветами. После того как командование официально отчиталось о прибытии личного состава и поприветствовало бойцов, белокурая девочка в сине-желтом веночке и национальном костюме, дочурка одного из вернувшихся гвардейцев, рассказала стихотворение на украинском языке о том, что бойцы "посеяли свободу".

_2_1___10

Дочурка прочла стихотворение. Фото: facebook.com

Когда военнослужащим дали команду "Вольно" и отпустили к родственникам, один из гвардейцев, старший лейтенант Сергей Бойченко, взял микрофон со стойки, букет роз, подошел к встречавшей его девушке и, встав на колено, открыл перед ней красную бархатную коробочку с кольцом: "Выходи за меня!".

Ответить отказом на такое признание было просто невозможно. А после того как обрученные немного оправились от приятного шока и обменялись первыми поцелуями после долгожданной разлуки, девушки в украинских облачениях под всеобщие аплодисменты поднесли им каравай с солью, пожелали счастливой семейной жизни и закричали "Горько!".

По словам замкомандира части по воспитательной работе Александра Заболотного, когда командование узнало о задумке старшего лейтенанта, то решило поддержать и помочь организовать признание на плацу перед сослуживцами и родственниками.

"Сегодня" пообщалась со счастливой невестой. "От неожиданности у меня пропал дар речи! Причем, как оказалось, о том, что Сережа приготовил мне сюрприз, знали все родственники, а организовать признание ему помог папа", — рассказала нам Наталья Мельниченко. И добавила, что любимый постоянно пытается ее чем-то удивить: "Только раньше я была в курсе всего этого, а событие этой ночи стало настоящим сюрпризом".

_1___116

Возвращение. Побывав на Востоке, нацгвардеец решил жениться. Фото: facebook.com

По словам девушки, когда пара отмечала годовщину своих отношений, Сережа подарил Наташе мишку, который был в два раза больше, чем она сама. "Постоянно баловал цветами и подарочками", — рассказывает счастливица. Кстати, пока Сергей служил под Мариуполем, они постоянно переписывались с Натальей, и по мере возможности даже созванивались. Узаконить отношения ребята собираются будущей осенью.

"Сережа не просто боец, а офицер, командир взвода. Они около года вместе. Наташа — прекрасная девушка и, как говорят у нас в армии, достойный тыл", — добавила подруга влюбленной парочки Снежана Тарнавская.

Кстати, наблюдал за встречей бойцов, романтичным предложением и слушал торжественную речь командования новый боец воинской части — серый пушистый котенок, которого один из гвардейцев нашел под Мариуполем, подкармливал, а потом решил забрать с собой.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Одессы

06.03.2015 09:19