Боевики не отводят тяжелую бронетехнику и накапливают ресурсы – Тымчук

Боевики не отводят тяжелую бронетехнику и накапливают ресурсы – Тымчук

Противник проводит мероприятия по боеготовке

Практически по всей линии разграничения на Донбассе со стороны противника фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно Минским договоренностям. Как сообщает военный эксперт Дмитрий Тымчук, тяжелая бронетехника, в частности, танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте и от линии разграничения не отводятся.

Кроме того, по словам эксперта, боевики продолжают усиленное накопление в "прифронтовой полосе", а также непосредственно на передовых позициях, материально-технических ресурсов, одновременно проводя перегруппировку и наращивание боеспособности своих формирований.

"Фиксируется активное проведение мероприятий боевой подготовки и восстановление технической готовности вооружений и военной техники. За двое суток зафиксировано прибытие с территории России 5 конвоев снабжения. Отмечается переброска в район населенных пунктов Горловка и Майорское 2 танковых подразделений по 6 танков, 14 ББМ, две батареи артиллерийских орудий (гаубицы Д-30), а также 4 армейских грузовиков с зенитными установками ЗУ-23-2", – отметил Тымчук.

Кроме того, зафиксировано перемещение на северо-восток от Ясиноватой передвижного командного пункта российских войск – 8 спецавтомобилей и 2 крытых грузовика в сопровождении 4-х БТР. Со стороны Енакиево в район Горловки прибыла бронегруппа из 7-ми БМП-1,2; 2-х БТР-80, 2-х танков. В составе группы зафиксировано также 2 ЗРК "Стрела -10М".

Напомним, Украина продолжает отвод тяжелой артиллерии.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки Новости Енакиево

06.03.2015 09:13