В зоне боевых действий интенсивность обстрелов снизилась

В зоне боевых действий интенсивность обстрелов снизилась

Пока – все тихо,  говорят военные

За сутки 1 военный погиб, еще 1 ранен, говорят в СНБО. В частности, в районе Марьинки Донецкой области – изредка слышны звуки – в основном стрелкового оружия. Тут боевики приостановили активные боевые действия. Зато пытаются вести разведку, снимать растяжки и разминировать подступы к украинским позициям.

Основные позиции – в Донецке и пригороде контролируют боевики и российские военные,  – рассказывают украинские армейцы. Пока – все тихо.

"Пока перестрелок не было, артбоев тоже не было. А по противнику – стоит у нас Сомали перед нами и ВМС РФ№,  – говорит командир блокпоста 28-ой бригады Максим.

Обстрелы бывают, признаются бойцы 28-й бригады, но не по позициям украинских военных.

"Между собой они. Обстрел, мы связываемся – что за обстрел, кто кого? – Они между собой. Между собой они дерутся регулярно, Грады по Донецку с их территории запускаются. Мы это наблюдаем регулярно",  – говорит военный.

Мирные жители после того, как прекратились обстрелы, стали выезжать из Донецка чаще – они же и рассказывают солдатам об обстановке в городе.

Пока пушки молчат, украинские бойцы укрепляют свои позиции – роют окопы и обустраивают блиндажи.

К таким условиям бойцы уже привыкли. На передовой они с лета. Не жалуются. Говорят, главное, – что прекратились регулярные обстрелы.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 04.03.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

04.03.2015 23:32