Укреплений на Мариупольском направлении недостаточно чтобы сдержать наступление врага

Укреплений на Мариупольском направлении недостаточно чтобы сдержать наступление врага
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер полка "Азов" Александр Алферов, пишет пресс-служба полка "Азов" на своей странице в Facebook.

По словам Алферова, работы по сооружению укрепрайона продолжаются. Также Алферов отметил, что основным препятствием на пути российских войск к Мариуполю является поселок Широкино, который постоянно атакуют боевики.

"Как населенного пункта Широкино больше нет - это куча разрушенных домов, - заявил Алферов. - Можно также констатировать, что укреплений на сегодняшний день недостаточно для того, чтобы сдержать наступление врага на Мариуполь. Широкино - это определенная пробка в этой бутылке, которую террористы пытаются выбить для того, чтобы освободить себе прямую дорогу на Мариуполь".

По информации пресс-секретаря АТО Андрея Лысенко, на мариупольском направлении продолжается процесс по установке защитных сооружений.

"Относительно защитных и инженерных сооружений, процесс по их установке, сроительству новых и укрепление старых не завершен. Мы продолжаем этот процесс. Понятно, что для этого нужна необходимая инженерная техника и ресурсы, и люди. Именно на переднем крае, где находятся представители "Азова "и представители ВСУ, террористы совершают попытки провокаций, и не дают возможность проводить инженерные работы", - отметил Лысенко.

Он также сообщил о том, что боевики на мариупольском направлении наращивают свои силы.

Источник: www.mariupol-express.com.ua/

Категории: Новости Мариуполя

04.03.2015 12:39