Под Киевом пьяный рецидицист избил и ограбил 71-летнюю бабушку

Под Киевом пьяный рецидицист избил и ограбил 71-летнюю бабушку

Преступника вычислили за сутки

Милиционеры столичного региона по "горячим следам" задержали злоумышленника, который ворвался в дом 71-летней бабушки, жестоко избил ее и ограбил, сообщили в милиции столичного региона.

В дежурную часть Таращанского райотдела милиции поступило сообщение от жителя села Салиха о разбойном нападении на местную жительницу. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа милиции.

Правоохранители выяснили, что в тот день неизвестный пьяный мужчина приехал в село и грубо себя вел – ругался с местыми жителями и бил окна в их домах.

Злоумышленник незаконно проник в дом пенсионерки и сразу начал бить ее. После того, как беззащитная женщина упала на пол, он, угрожая кухонным ножом, потребовал деньги. Бабушка была вынуждена показать место, где хранила деньги. Мужчина забрал 400 гривен, мобильный телефон, телевизор, тюнер и две золотые цепочки. Он не спешил бежать с места преступления, поужинал, после чего еще нанес несколько ударов и связал женщину простыней.

Милиционеры за сутки вычислили бандита: им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний житель города Белая Церковь. Подозреваемого по "горячим следам" задержали в городе Тараща. Во время обыска у мужчины обнаружили и изъяли украденные вещи, кроме телевизора, который он уже успел продать.

Сейчас злоумышленнику объявлено о подозрении. Он находится в изоляторе временного содержания одного из райотделов милиции.

По данному факту следственным отделом Таращанского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Белой Церкви

03.03.2015 13:03