Ляшко грозит блокировать трибуну ВР, пока не будет принята отставка Гонтаревой

Ляшко грозит блокировать трибуну ВР, пока не будет принята отставка Гонтаревой

По словам Ляшко, его политсила до этого момента также не намерена поддерживать внесенные правительством поправки в бюджет

"Радикальная партия" намерена заблокировать трибуну во время внеочередного заседания Верховной Рады, которое начнется в 16.00, с требованием отставки главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Об этом журналистов в кулуарах ВР заявил лидер политсилы Олег Ляшко.

"Заседание начнется в 16.00, и мы намерены блокировать трибуну до того момента, пока не будет поднят вопрос об отставке главы Нацбанка Гонтаревой", – сказал он.

По словам Ляшко, также они не намерены поддерживать внесенные правительством поправки в бюджет до того момента, пока не будет принята отставка Гонтаревой.

Ляшко также рассказал, что на данный момент продолжаются консультации между руководством коалиции и руководством Кабмина во главе с премьер-министром Арсением Яценюком по согласованию позиции касательно принимаемых сегодня законопроектов.

Напомним, что сегодня Верховная Рада соберется на внеочередное заседание, чтобы принять ряд поправок в бюджет, необходимых для получения Украиной кредита от МВФ.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

02.03.2015 15:40