Киевские милиционеры поймали грабителя с пистолетом, напавшего на девушку

Киевские милиционеры поймали грабителя с пистолетом, напавшего на девушку

Злоумышленник пытался снять деньги с карточки совей жертвы

В Киеве преступник среди бела дня, угрожая пистолетом, отобрал у 25-летней киевлянки сумку. Однако 100 гривен, найденные в кошельке потерпевшей, его не устраивала. Поэтому злоумышленник подобрал пин-код к банковской карточке жертвы. Однако, скрыться с наличными ему не удалось, рассказали правоохранители.

Так, около 15 часов дня в дежурную часть Днепровского РУВД поступило сообщение о разбойном нападении. По вызову в течение двух минут прибыл экипаж патрульной службы милиции. Молодая женщина рассказала, что к ней на улице подошел мужчина, наставил на нее пистолет, и скомандовал отдать сумку. Молодая женщина выполнила приказ незнакомца. Но как только тот скрылся за домами, потерпевшая достала из кармана мобильный телефон и позвонила на "102".

Правоохранители пригласили заявительницу "на борт" служебного автомобиля и направились отрабатывать прилегающую территорию. Однако ни в одном прохожем потерпевшая не узнала разбойника, который на нее напал. Но через несколько минут на ее мобильный пришло СМС-сообщение о том, что с платежной карточкой проводится операция – снимают деньги. Милиционер-водитель сразу направил автомобиль по адресу, указанному в сообщении.

Впоследствии было выяснено, что в сумке заявительницы кроме кошелька был еще и паспорт. Такая "добыча" определенно не устраивала разбойника. К тому же ему очень нужны были деньги. Поэтому он решил попробовать снять средства с только похищенной зарплатной карточки. Две попытки подбора комбинации цифр оказались неудачными. Разъяренный парень уже хотел было выбросить украденые вещи. Однако паспорт потерпевшей натолкнул его на мысль – ввести в качестве пин-кода дату рождения потерпевшей. И это сработало.

Но "нагреть руки" на чужих деньгах преступнику не судилось. Злоумышленник так увлекся, что даже не заметил, как к нему подошли инспекторы патрульной службы.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

02.03.2015 13:04