В Житомирской области мать пытались оставить 2-месячного ребенка в автобусе и убежать

В Житомирской области мать пытались оставить 2-месячного ребенка в автобусе и убежать
 В Житомирской области мать пыталась оставить младенца в маршрутке межобластного сообщения.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

«Около 10.00 в Чудновский райотдела милиции поступило сообщение от водителя маршрутки, который обнаружил брошенного на сиденье микроавтобуса 2-х месячного ребенка. После кратковременной остановки транспортного средства, пассажиры, возвращаясь в салон, увидели намеренно оставленного матерью младенца. Продолжается выяснение всех обстоятельств», - информируют правоохранители.

Установлено, что микроавтобус сообщением «Киев-Хмельницкий» остановился возле одного из придорожных кафе в Чудновском районе Житомирмкой области. После непродолжительного отдыха водитель и пассажиры вернулись в салон, где выяснилось отсутствие одной из пассажирок, а на ее сиденье был оставлен младенец.

На место происшествия вызвали сотрудников милиции и начали поиски женщины. После осмотра лесопосадки, расположенной неподалеку, нашли молодую женщину, которая пыталась спрятаться.

Сообщил начальник Чудновского райотдела УМВД Анатолий Корниец, в разговоре с правоохранителями она объяснила, что решила оставить ребенка, потому что не намерен в дальнейшем его воспитывать. Установлено, что женщина, 1990 года рождения, жительница Хмельницкой области. По ее словам у нее уже есть двое детей, однако она лишена родительских прав.

Сейчас идет выяснение всех обстоятельств. На месте происшествия также работают врачи и работники социальных служб.

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Хмельницком

28.02.2015 16:45