Ситуация в Донецке: ночные залпы, пустые полки магазинов и бензин по 38 гривен

Ситуация в Донецке: ночные залпы, пустые полки магазинов и бензин по 38 гривен

Дончане сообщают об активном передвижении боевой техники

В Донецке минувшая ночь прошла крайне напряженно – периодически была слышна работа артиллерии. Об этом Сегодня.ua сообщили жители шахтерской столицы.

"Началось все вечером с запуска "Града" в сторону Авдеевки, а потом всю ночь не стихали одиночные залпы где-то вдалеке, – говорит жительница Калининского района Лариса. – Сейчас в городе спокойно, но в тоже время заставляет нервничать постоянно мчащаяся техника боевиков. Только за утро видела несколько грузовиков, которые что-то перевозили".

Вместе с тем, жители города сообщают, что в Донецке наблюдается дефицит топлива. На многих заправках отсутствует бензин. "Чтобы заправиться объехал три заправки. С бензином большие проблемы. При этом цены просто баснословные – литр А-95 стоит 38 гривен, газ 18. Это просто грабеж. Например, в том же Мариуполе бензин на целых десять гривен дешевле!", – возмущается автолюбитель Андрей Бабак.

Также дончане сообщают, что в магазинах исчезли многие продукты. "Полки конечно и до этого не ломились от изобилия, но сейчас просто кошмар! Вчера была в одном из крупных супермаркетов – так там пусто! Большие проблемы с мясом – курицы и говядины нет, осталась только свинина. Яиц вообще нет. Нашла только в магазине под домом и то по 22 гривны за десяток. Хотела сок внуку купить – нет даже на рынке", – отмечает пенсионерка Тамара Алексеевна.

Напомним, боевики продолжают перегруппировку своих сил и средств, параллельно восстанавливая боеспособность ряда формирований. Так, в Донецк была переброшена живая сила со стоны Снежного.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Снежного

28.02.2015 11:51