Боевики не перестают атаковать Попасную и Широкино и устраивают "лже-отвод" вооружения

Боевики не перестают атаковать Попасную и Широкино и устраивают

Противник продолжает делать вид, что выполняет Минские договоренности

Ночью около 23.00, а также дважды после полуночи боевики обстреляли из минометов Попасную. Об этом сегодня сообщил спикер Штаба военной операции Анатолий Стельмах.

Кроме того, вчера около 17 часов вблизи Широкино военные отбили очередную атаку противника.

"Следует отметить активизацию разведывательных действий противника, который использует при этом беспилотные летательные аппараты. В течение суток средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины, зафиксировано 9 пролетов беспилотников", – отметил Стельмах.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что боевики пытаются устроить "карусель": для вида показательно отводят к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район скрытно перебрасываются большие силы и средства, включая артиллерию.

"Артиллерийская группа противника – 4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО, ранее проводившая обстрелы с позиций у Алчевска и Стаханова по Дебальцево, на данный момент "переориентировалась" по направлению Трехизбенки, Крымского и Новотошковки", – сообщил эксперт.

Напомним, на Мариупольском направлении сосредоточено 15 танков и 8 кочующих "Градов" боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Дебальцево Новости Алчевска Новости Стаханова

25.02.2015 10:15