Противник всеми силами пытается захватить Дебальцево – военные

Противник всеми силами пытается захватить Дебальцево – военные

Боевики не прекращают обстрелы

На сегодняшний день боевики сосредоточились на Дебальцевском направлении. Об этом сообщил спикер Штаба военной операции Анатолий Стельмах.

"Количество обстрелов и их направление показывает, что противник всеми силами пытается захватить Дебальцево. Однако военные удерживают свои позиции", – отметил Стельмах.

По его словам, за минувшую ночь под огонь артиллерии попали Попасная, Санжаровка, Чернухино. Само Дебальцево трижды обстреляли из "Градов

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что боевики наносят огневые удары по позициям украинских войск в районе Дебальцево из реактивной и ствольной артиллерии сразу с нескольких направлений: зафиксированы позиции ствольной артиллерии северо-западнее Алчевска, из РСЗО огонь ведется из района Стаханова, также огонь ведется с позиций севернее Шахтерска и северо-восточнее Макеевки, эпизодически подключаются РСЗО с восточных окраин Горловки.

"В течении последних 3-х дней артиллерийский огонь противника стал более упорядоченным и систематическим, ощущается наличие развернутого в данном районе специализированного пункта управления артиллерии", – отметил эксперт.

Напомним, в районе Углегорска развернута очередная группа боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки Новости Макеевки Новости Шахтерска Новости Дебальцево Новости Алчевска Новости Стаханова

17.02.2015 09:47