Спасатели продолжают вывозить людей из городов и сел Донбасса на безопасные территории

Спасатели продолжают вывозить людей из городов и сел Донбасса на безопасные территории

Люди  покидают  зону  боевых действий

Подразделения ГСЧС Украины продолжают ликвидировать последствия артобстрелов городов и сел Донбасса и вывозить людей на безопасные территории, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Из Попасной в субботу было вывезено36 людей в Лисичанск. Кроме того, из г.Приволья вывезено 64 пациента Попаснянского областного психоневрологического интерната, из которых 29-в Кировоград, 24 – в Харьков и 11- в Кременное", – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что 14 февраля из г.Авдеевка, Дебальцево и близлежащих населенных пунктов из-за постоянных обстрелов боевиков, организованный вывоз людей не осуществлялся.

Вместе с тем люди продолжали самостоятельно покидать опасные территории и регистрироваться в транзитных пунктах перемещения в г.Константиновка и Славянск.

Согласно информации, всего с 28 января из городов (районов) Донецкой области вывезли и самостоятельно покинули территории 8190 человек, из них 1827 детей и 110 человек с ограниченными возможностями.

"В целом за этот период опасные территории Донецкой и Луганской областей покинули 9242 человека, из них 2053 детей и 295 людей с ограниченными возможностями", – рассказали в ГСЧС.

По данным пресс-службы, в Луганской и Донецкой областях продолжаются восстановительные работы.

"В частности уже восстановлена трансформаторная подстанция в Попаснянском районе, 5 трансформаторных пунктов в Станично-Луганском районе", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Харькова Новости Славянска Новости Лисичанска Новости Авдеевки Новости Дебальцево Новости Константиновки Новости Кировограда

15.02.2015 11:09