Под Киевом милиция перекрыла канал поставки наркотиков

Под Киевом милиция перекрыла канал поставки наркотиков

Цыганку поймали с наркотиками на 140 тысяч гривен

В Ирпене правоохранители вычислиди контрабандистов, поставлявший опасный наркотик – ацетилированный опий. Стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет почти 140 тысяч гривен, рассказали в милиции столичного региона.

Вычислить преступников было нелегко: они постоянно представлялись вымышленными именами и использовали бесконтактную схему передачи денег через систему банковских счетов и тайников. Между тем, милиционеры разоблачили граждан ромской национальности из соседней области во время очередной поставки "товара" в Ирпень.

Так, сотрудники ГАИ остановили машину, в которой ехали злоумышленники, и инициировали проверку документов. У 39-летней пассажирки автомобиля сотрудники милиции нашли пластиковую бутылку с густой жидкостью темно-коричневого цвета. Изъятое вещество оказалось концентратом наркотического средства. Его хватило бы для изготовления 1,5 литров нарковещества. По ценам "черного рынка" его стоимость – около 140 тысяч гривен.

Также у женщины изъяты банковские карточки, оформленные на подставных лиц и мобильные телефоны, которые они использовали для сбыта наркотиков. А при медицинском обследовании выяснилось, что 40-летний водитель автомобиля находился в состоянии наркотического опьянения.

Следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 307 (хранение с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Женщина-наркокурьер находится под стражей и ей объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Досудебное следствие продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

12.02.2015 11:35