Порошенко рассказал, чего ожидает от завтрашних переговоров в "нормандском формате"

Порошенко рассказал, чего ожидает от завтрашних переговоров в

Лидеры 4 стран обсудят острые вопросы о прекращении огня и деэскалации ситуации в Донбассе, рассчитывает президент

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что завтра, 8 февраля, в середине дня планируется телефонный разговор в "нормандском формате" (Украина, Россия, Франция и Германия). Об этом глава государства заявил во время брифинга в рамках 51-й Мюнхенской конференции по безопасности.

"Завтра в середине дня состоится телефонный разговор в "нормандском формате", если все будет хорошо. Пока что это планируется. И я думаю, что там будет продолжено обсуждение острых вопросов, которые сегодня стоят относительно прекращения огня и деескалации ситуации на востоке страны", – сообщил Порошенко.

Напомним, в четверг в Киев к Петру Порошенко с экстренным визитом прибыли канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, чтобы на следующий день отправиться в Москву – уже для встречи с российским лидером Владимиром Путиным. Сегодня в Мюнхене проходила Международная конференция по безопасности, причем, именно суббота была определена как специальный "украинский день", однако и она, несмотря на продолжившееся общение Порошенко с той же Меркель, а также с другими лидерами ЕС, США и НАТО, пока не дала никаких результатов по урегулированию конфликта на востоен Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

07.02.2015 23:02