С Донбасса за 10 дней спасатели эвакуировали более 4,5 тыс. человек

С Донбасса за 10 дней спасатели эвакуировали более 4,5 тыс. человек

Созданы специальные транзитные пункты 

Более 4500 человек были вывезены спасателями и волонтерами из городов и поселков Донецкой и Луганской областей за последние 10 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"Всего, начиная с 28 января, из городов Авдеевка, Дебальцево Донецкой области и рядом расположенных населенных пунктов уже вывезено 3985 человек, из них 804 ребенка и 78 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться", – говорится в сообщении.

На железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка созданы транзитные пункты для встречи людей. В связи с увеличением количества людей, желающих уехать из территорий, на которых проводятся боевые действия, выделены дополнительные поезда. Этой ночью в Киев, который определен транзитным городом, прибыл первый поезд с людьми из Донецкой области, другие два поезда прибудут в первой половине дня 7 февраля. После этого людей доставят в другие регионы Украины для временного проживания. Все они бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины.

На Луганщине за последние сутки организован вывоз 52 пациентов Коммунального учреждения "Попаснянский областной психоневрологический интернат".

Начиная с 28 января, подразделениями ГСЧС и волонтерскими организациями из опасных районов Луганской области вывезено 623 человека, из них 162 ребенка и 91 человек, которые не могут самостоятельно передвигаться.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Луганска Новости Славянска Новости Авдеевки Новости Дебальцево Новости Константиновки

07.02.2015 12:37