В страшной аварии на Броварском проспекте погиб молодой милиционер и пострадали военные

В страшной аварии на Броварском проспекте погиб молодой милиционер и пострадали военные

По факту ДТП открыто уголовное производство

По факту масштабной аварии на Броварском проспекте, в результате которого один человек погиб и еще шестеро получили травмы, начато досудебное расследование, сообщили в прокуратуре.

В результате ДТП 30-летний лейтенант милиции, находившийся за рулем Mitsubishi Galant, погиб на месте. Двое его пассажиров, тоже сотрудники внутренних дел, травмированы. В аварии также пострадали водитель и трое пассажиров микроавтобуса, двое из них – военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Напомним, предварительно установлено, что в 12.30 возле моста Метро автомобиль Mitsubishi Galant потерял управление на заснеженной дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с ЗАЗ-Daewoo.

После этого Mitsubishi врезался во встречный инкассаторский микроавтобус Volkswagen, а затем ударился в отбойник. Микроавтобус после столкновения отбросило на Mitsubishi Pajero, который двигался в попутном направлении.

Сведения внесены в Едрей по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего). Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводит следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве. Ход расследования находится на личном контроле руководства столичной прокуратуры.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

06.02.2015 11:34