СБУ задержала еще четырех пособников так называемой "ДНР"

СБУ задержала еще четырех пособников так называемой

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия

Служба безопасности задержала четырех граждан Украины, причастных к деятельности так называемой "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

"Вблизи г. Волноваха сотрудники СБУ задержали местного жителя, 1966 г.р., – информатора незаконного вооруженного формирования "Оплот" т.н. "ДНР" по кличке "Мойдодыр".

Установлено, что злоумышленник собирал информацию о местах дислокации, перемещении украинских воинов, военной техники, расположение блокпостов в районах населенных пунктов Ольгинка, Новотроицк, Лесное, Большая Анадоль, Николаевка, Владимировка. Собранные сведения "Мойдодыр" передавал по телефону лично предводителю одной из бригад бандформирования "Тихону", – говорится в сообщении.

Также оперативные группы контрразведки СБУ вблизи г. Красноармейск задержали двух информаторов и корректировщики огня боевиков, 1974 и 1985 г.р., которые по собственной инициативе собирали данные о подразделениях ВСУ в районе населенных пунктов Очеретино и Тоненькое.

Кроме того, как сообщает СБУ, в Одесской области сотрудники военной контрразведки задержали гражданина Украины, 1985 г.р., – активного участника противозаконной деятельности по прозвищу "Философ".

Боевик в апреле прошлого года вступил в незаконное военное формирование так называемой "ДНР", с оружием в руках дежурил на блокпосту вблизи г. Константиновка, участвовал в нападениях на государственные учреждения и убийствах мирных граждан.

"Чтобы избежать наказания за совершенные преступления "Философ" убежал и скрывался в Одесской области", – говорится в сообщении.

В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Красноармейска Новости Константиновки Новости Николаева Новости Волновахи

05.02.2015 09:13