Встреча Контактной группы в Минске завершилась ничем

Встреча Контактной группы в Минске завершилась ничем

Итоговый документ подписан не был, его обсуждение продолжается

Переговоры трехсторонней Контактной группы по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины завершились ничем, передает РИА Новости.

Как заявил представитель самопровозглашенной "ЛНР" Владислав Дейнего, итоговый документ на встрече подписан не был, его обсуждение продолжается.

В свою очередь представитель самопровозглашенной "ДНР" Денис Пушилин, ожидается заявление для прессы.

Напомним, встреча трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины началась сегодня в Минске около 16:00. Встреча длилась более 3 часов и шла за закрытыми дверями.

По завершении встречи член Контактной группы, второй президент Украины Леонид Кучма обвинил главарей "ДНР" и "ЛНР" в срыве переговоров.

"Сегодняшние консультации по Плану выполнения Минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов А.Захарченко и И.Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Д.Пушилина и В.Дейнего, а также их отказом обсуждать План мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений", – сказал Кучма.


Источник: Сегодня

31.01.2015 21:17