Главарь "ЛНР" отверг обвинения в срыве Минских переговоров

Главарь

Плотницкий считает, что Кучма не является официально уполномоченным представителем Украины на переговорах

Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отвергает обвинения в адрес руководителей самопровозглашенных "республик" в срыве переговоров в Минске, передает РИА Новости.

"Если Кучма (второй президент Украины – ред.) хочет обвинять меня и Захарченко (главарь "ДНР" – ред.), пусть он сначала вспомнит, что его самого вчера не было, и для того, что бы Леониду Даниловичу участвовать в переговорах, должно быть официальное назначение его уполномоченным представителем", — сказал Плотницкий.

Напомним, встреча трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины началась сегодня в Минске около 16:00. Встреча длилась более 3 часов и шла за закрытыми дверями.

По завершении встречи член Контактной группы, второй президент Украины Леонид Кучма обвинил главарей "ДНР" и "ЛНР" в срыве переговоров.

"Сегодняшние консультации по Плану выполнения Минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов Минских документов А.Захарченко и И.Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Д.Пушилина и В.Дейнего, а также их отказом обсуждать План мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений", – сказал Кучма.


Источник: Сегодня

31.01.2015 21:16