Боевики целый день обстреливали десятки населенных пунктов Донбасса: в ход шли "Грады", артиллерия и минометы

Боевики целый день обстреливали десятки населенных пунктов Донбасса: в ход шли

Ситуация в зоне боевых действий крайне напряженная

Сегодня, 31 января, боевики не прекращали обстреливать позиции украинских сил и населенные пункты, используя при этом артиллерию, минометы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

На луганском направлении из автоматических гранатометов, танков, артиллерии и "Градов" боевики обстреляли населенный пункт Счастье, из артиллерии и минометов огонь велся по Новотошковскому, Камышному и Крымскому. Крымское также претерпело обстрелов из танков.

Вражеская артиллерия и минометы в течение дня четыре раза обстреляли Трехизбенку, а также Станицу-Луганскую.

В районе Сокольников произошло боестолкновение.

На Донецком направлении минометы противника вели огонь по Пескам и Опытному, с помощью артиллерии боевики нанесли огневые удары по населенным пунктам Опытное, Славное, Пески. Поселки Тоненькое и Северное подверглись огню из "Градов". Из артиллерии преступники вели огонь по Новомихайловке, Березовому, Гранитному, Водяному и Авдеевке.

На Дебальцевском направлении из минометов и реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики несколько раз обстреляли Троицкое, Чорнухино и Санжаровку. Минометный огонь также велся по Орлово – Ивановке. Поселок Золотое пять раз был обстрелян из артиллерии и "Градов" врага. В районе Чернухино боевики пытались штурмовать позиции наших войск, однако получили отпор и отступили.

На Мариупольском направлении из артиллерии и минометов бандиты обстреляли Николаевку и Чермалык.

Ранее также сообщалось, что боевики обстреляли Дебальцево, в результате чего погибли 12 мирных жителей.

Напомним, что ситуация в Донбассе в последние 2 недели сильно накалилась. Интенсивность обстрелов в жилых районах населенных пунктов возросла в разы, в результате чего гибнут мирные местные жители.

Так, только по самым скромным подсчетам, за 14 дней обстрелы унесли жизни порядка 100 гражданских лиц, не менее 200 получили ранения. Один только теракт в Мариуполе 24 января, по данным МВД, унес жизни 31 человека. Еще 108 получили ранения. Впрочем, реальные цифры могут быть намного выше, так как данные из многих оккупированных городов, особенно в Луганской области, поступают крайне редко и не отражают полной картины гуманитарного бедствия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Дебальцево Новости Николаева

31.01.2015 20:06