В Углегорске ожесточенные бои - Штаб военной операции

В Углегорске ожесточенные бои - Штаб военной операции

Жители города в опасности

В Углегорске ожесточенные бои – Штаб военной операции

В Углегорске боевики усиленно обстреливают позиции украинской армии. Об этом сообщают в Штабе военной операции.

"Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время боевики контролируют лишь отдельные районы", – заявляют в штабе.

Военные сообщают, что по состоянию на 18.00 30 января, ситуация в зоне боевых действий остается крайне напряженной. На дебальцевском направлении боевики обстреляли из минометов, артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня Попасное, Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновское, Лозовое, Светлодарск, Углегорск, Дебальцево.

В луганском направлении в районе Крымского и Счастье боевики вели огонь по позициям украинских военных из танков и "Градов". Из минометов и артилерии боевики трижды обстреляли Крымское и Горное.

По сообщению штаба, в районе Мариуполя боевики обстреляли позиции украинских силовиков из "Градов" в населенных пунктах Гнутово, Орловское и Талаковка.

В районе Донецкого аэропорта из минометов боевики обстреливали позиции украинских вленных неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное. Последний населенный пункт также был обстрелян с БМ-21 "Град".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Дебальцево

30.01.2015 20:22