Прокуратура требует 10 лет тюрьмы для директора "Закарпатгаза", убившего женщину с ребенком

Прокуратура требует 10 лет тюрьмы для директора

В ДТП, устроенном чиновником, погибли женщина и ее 7-летняя дочь, еще двое детей получили серьезные травмы

Виновнику ДТП, в котором погибли женщина и ребенок и травмировались еще двое детей, смягчили наказание до 6 лет лет лишения свободы. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

"Прокуратурой Закарпатской области в суде доказана вина бывшего руководителя Хустской филиала "Закарпатгаз" Павла Нагорного в совершении трагического ДТП, в котором погибли 32-летняя женщина и ее дочь, а также были серьезно травмированы двое детей (ч.3 ст.286 УК Украины). Прокуратура настаивала на максимальном сроке заключения по санкции статьи – 10 лет, однако Апелляционный суд Закарпатской области смягчил ему наказание до 6 лет лишения свободы. Прокуратура не согласна с таким мягким приговором и готовит кассационную жалобу по этому поводу", – отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, вечером 19 ноября 2012 года Павел Нагорный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки "Mitsubishi Pajero" на 68 км объездной дороги г. Хуст грубо нарушил требования Правил дорожного движения Украины – выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки "Daewoo Nexia GIX", за рулем которого была 32-летняя женщина, а пассажирами были трое детей.

Вследствие трагического ДТП женщина и ее 7-летняя дочь погибли, а другие дети получили серьезные травмы. Павел Нагорный, не испытав каких-либо серьезных телесных повреждений, покинул место трагедии. В дальнейшем он пытался различными методами избежать правосудия и даже скрывался в Венгрии, где был пойман и экстрадирован в Украину.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хуста

30.01.2015 20:21