В Киеве грабители забрали у пенсионера продукты из холодильника

В Киеве грабители забрали у пенсионера продукты из холодильника

В прошлом оба подозреваемых уже имели проблемы с законом

К участковым инспекторам Оболонского райуправления милиции Киева обратился 60-летний местный житель за помощью. Он рассказал правоохранителям, что несколько дней назад его ограбили, но заявить в милицию на своих обидчиков он сразу побоялся.

"Заявитель сообщил, что несколько дней назад он возвращался домой в вечернее время. У подъезда дома к нему подошли двое наглядно знакомых и потребовали денег на спиртные напитки. Когда мужчина сказал, что у него нет для них лишних средств, те силой отобрали у него кошелек, где было 170 гривен и ключи от его квартиры", – рассказывает старший участковый инспектор Оболонского райуправления милиции Александр Кугут.

Недовольные маленькой суммы своей "добычи", злоумышленники затолкали киевлянина в его квартиру, и, угрожая физической расправой, начали переворачивать все в квартире в поисках ценных вещей.

"Из дорогого нашлись только мобильный телефон потерпевшего и... продукты в холодильнике. Злоумышленники забрали награбленное и скрылись", – продолжает участковый.

Уже на следующий день после преступления, милиционеры задержали подозреваемых киевлян – 34-х и 45-ти лет. В прошлом оба уже имели проблемы с законом. Мужчины признались, что мобильный телефон потерпевшего они сдали в ломбард, деньги потратили на алкоголь, а украденные продукты съели под рюмку.

Следственным отделом в отношении задержанных начато уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж". Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

30.01.2015 18:16