"Укрзализныця" обещает возобновить ж/д сообщение с Мариуполем после подтверждения силовиками безопасного проезда


20 января в результате взрыва железнодорожного моста сошел с рельсов грузовой поезд

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") обещает возобновить железнодорожное сообщение с Мариуполем после подтверждения силовыми структурами страны безопасности перевозок в данном направлении.

"Укрзализныця" обратилась к силовым ведомствам и причастным министерствам с просьбой сообщить о возможности восстановления безопасного проследования пассажирских поездов в направлении Мариуполя в ближайшее время",- сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в настоящее время "Укрзализныця" не может гарантировать безопасность пассажирских перевозок на участке в направлении Мариуполя Камыш-Заря – Розовка в Запорожской области, где 20 января в результате взрыва железнодорожного мостового перехода сошел с рельсов грузовой поезд. "Сейчас мост и две колеи полностью восстановлены и осуществляется движение грузовых поездов", – уточнили в пресс-службе.

Напомним, прокуратура области квалифицировала взрыв на мосту по статье "террористический акт". 23 января железнодорожники возобновили движение поездов по нечетному пути данного перегона, 28 января – по четному пути.

Пассажирское и грузовое железнодорожное сообщение на востоке Украины на сегодняшний день осуществляется только на подконтрольных украинским военнослужащим территориях, поскольку "Укрзализныця" не гарантирует безопасность пассажиров и сохранность перевозимых грузов на временно оккупированных боевиками территориях в данном регионе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

30.01.2015 18:15