Украинские войска не причастны к гибели мирных жителей Донецка – СНБО

Украинские войска не причастны к гибели мирных жителей Донецка – СНБО

Наша армия не вела активных боевых действий в районе города и никогда не обстреливала жилые районы, заявили в Совбезе

Украинская армия не причастна к гибели мирных жителей Донецка: она сегодня не вела активных боевых действий в районе города и никогда не вела и не ведет огонь по жилым районам. Об этом заявил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой на брифинге в Киеве.

"Сегодня в Донецке произошла серия взрывов, в результате которых есть пострадавшие среди мирных жителей. Речь идет о погибших и десятки раненых", – отметил он.

"Информация о пострадавших и само происшествие уточняется", – добавил Полевой. Полевой выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших.

"Украинская артиллерия никогда не вела и не ведет огонь по жилым районам города", – заверил он. "Украинская армия сегодня не вела активных боевых действий в районе Донецка. Целями для наших военных являются исключительно боевики и их позиции вне пределов населенных пунктов и районов", – отметил он.

"По предварительным оценкам, сегодняшнюю атаку можно расценить как провокационный акт, направленный на срыв процесса мирного урегулирования и очередной встречи в формате Трехсторонней контактной группы", – добавил Полевой.

Как сообщалось, сегодня, 30 января, в Донецке боевики обстреляли мирных жителей, которые пришли получать гуманитарную помощь. 7 человек погибли, есть раненые.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка

30.01.2015 18:15