При обстреле Горловки погибли не мене 10 человек, 78 ранены - местные активисты

При обстреле Горловки погибли не мене 10 человек, 78 ранены - местные активисты

Один из самых тяжелых дней для Горловки

В Горловке в результате обстрелов города 29 января погибли 10 человек, 78 ранены. Об этом сообщает местный активист Егор Воронов.

"Вчерашний день стал самым тяжелым для Горловки по количеству пострадавших жителей города. Как сообщают медицинские работники, за 29 января только в ЦГБ № 2 поступило 78 раненных (подавляющее большинство – мирные жители), из которых 10 умерло. Это больше чуть ли не за 6 предыдущих дней. Раненные – это те, кто, в основном, находился на улице, на остановках или возле домов. Пострадали даже те, кто стоял на балконе или спускался из квартиры в подвал по подъезду. Много ран получено людьми от осколков стекол. Медики просят во время артобстрелов не выходить на улицу, не стоять на балконе или возле окон", – сообщает Воронов.

gor3

По словам активиста, в результате обстрела пострадали жилые районы города.

"Район падения снарядов – ж/м "Строителей", 245 квартал (особенно район, граничащий с каналом "Северский Донец – Донбасс" и фильтровальной станцией №2 ), центр, Калининский район. Сильно пострадала ОШ № 54. В западных районах до сих пор нет отопления. Воду дали еще вчера, через пару часов после подачи электричества", – отмечает Егор Воронов.

Местный журналист Никита Синицын сообщает о еще больших жертвах.

"За 2 дня в морг Горловки доставили 29 трупов мирных жителей и бойцов "ДНР". По словам знакомых, в помещении не хватает места для тел", – отмечает Синицын на своей странице в Facebook.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки

30.01.2015 12:32