На блокпосту в Харькове избили журналистов, обвиняют милиционеров

На блокпосту в Харькове избили журналистов, обвиняют милиционеров

Сотрудникам ГАИ грозит увольнение

В Харькове выясняют детали конфликта, который произошел минувшей ночью между журналистами и правоохранителями на Песочинском блокпосту.

Как рассказали в облУВД, сотрудники ГАИ остановили для проверки автомобиль с луганскими номерами, в котором ехали журналисты одного из киевских телеканалов. Однако, водитель авто, якобы, негативно отреагировал на проверку. Инцидент произошел, когда тот попытался достать что-то из кармана, на что сотрудники милиции отреагировали, блокировав его движения.

Водитель авто расценил это как нападение и упал на землю. На место происшествия вызвали скорую помощь и экспертов-криминалистов, однако от госпитализации пострадавший отказался.

В свою очередь, коллега водителя, которая стала свидетелем конфликта, утверждает, что водитель пытался вытащить камеру, чтобы снять происходящее, но ее отобрали, а мужчину побили.

Независимый медиа-профсоюз Украины считает позорным фактом избиение милицией журналиста Константина Реуцкого на блокпосту под Харьковом и требует расследования. С таким же требованием выступил и Евромайдан SOS.

Сейчас правоохранители проводят проверку, изучают записи с камер наблюдения, которые установлены на блокпосту и допрашивают свидетелей. Замешанных в конфликте сотрудников милиции временно отстранили от службы и если их признают виновными, они будут уволены.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

30.01.2015 11:42