Новых мобилизованных уже начали обучать военному делу

Новых мобилизованных уже начали обучать военному делу

Тренироваться будут по десять часов в сутки

На Яворовский полигон во Львовской области прибыли солдаты из Киевской, Черкасской, Хмельницкой и Тернопольской областей. Программа длится 26 дней.

Сергей Белый – родом из Смелы Черкасской области, в середине восьмидесятых служил пограничником на юге Украины. Так что повестка сюрпризом не стала. Весь следующий месяц Сергей проведет на Яворовском полигоне.

"20-лет я с военной делом не  сталкивался. Поэтому надо восстановить все в своей памяти, чтобы достойно выполнять свой долг",  – говорит мобилизованный офицер Сергей Белый.

По приезде каждый мобилизованный получает утеплённую одежду, бельё и обувь.

После – новоприбывших селят в общежитии. В учебном центре уже готовы больше 3 тысяч коек. Еще по меньшей мере 700 мест – в палаточном городке.

"Были проанализированы все ошибки, было немного времени у нас больше. С вещевым имуществом проблем у нас нет, от постельного и нательного белья, для размещения личного состава, и для личной экипировки личного состава", – говорит заместитель начальника тыла Академии сухопутных войск Александр Мельничук.

Тренироваться на полигоне мобилизованные будут по десять часов в сутки.

"Основа этого курса – это 80% практических занятий. Занятий на вооруженной технике, занятий на местности, практических занятий со средствами связи и средствами поражения. Каждое занятие пропитано тем опытом, который приобрели наши Вооруженные силы Украины в ходе ведения этой гибридной войны",  – говорит первый заместитель начальника Академии сухопутных войск Александр Сивак.

После обучения офицеров, сержантов и рядовых отправят в воинские части. А уже оттуда – они поедут в зону боевых действий. А на Яворовский полигон прибудут новые солдаты.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  29.01.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Черкасс

29.01.2015 23:45