В Сумской области военная машина столкнулась со школьным автобусом

В Сумской области военная машина столкнулась со школьным автобусом

Тринадцать школьников в больнице, двое из них – в тяжелом состоянии

Военный грузовик протаранил школьный автобус. Авария случилась в Сумской области.  В момент столкновения в салоне были 15 учеников и педагог. Водитель "Урала" решил обогнать автобус и не справился с управлением. Тринадцать школьников в больнице, двое из них – в тяжелом состоянии, у остальных – травмы средней тяжести. У двоих военных, которые ехали в кузове грузовика, рваные раны лица и переломы рёбер. Причины аварии будет расследовать военная прокуратура.

"Нас машина сбила и мы упали, перевернулись. Меня мальчик вытащил. У меня нога сломана, а еще Тая, в 5 классе, у нее две ноги сломанные, пальцы отрезаны", – говорит пострадавшая Катя.

"Школьный автобус, который перевозил детей,  выезжал на гору, увидел фольксваген кади, которого обгонял Урал. Увидев опасность, водитель автобуса остановился, автомобиль занесло, и было столкновение автомобиля Урал со школьным автобусом", – сообщил и.о. начальника следственного управления УМВД Украины в Сумской области Олег Григоров

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  29.01.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Сум

29.01.2015 23:39