Теракт в Донецке совершили россияне - Геращенко

Теракт в Донецке совершили россияне - Геращенко

Советник министра МВД Украины Антон Геращено сообщил на своей странице в соцсетях о том, что в Донецке пойманы диверсанты, обстрелявшие 22 января остановку троллейбуса в микрорайоне Боссе, в результате чего погибли 13 мирных жителей.

"Вчера "ДНР" задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка. Внимание – все трое – граждане и жители России. Три человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ – 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края. Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается, – заявил Геращенко. – Теперь самой "ДНР" нужно выяснить кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию".

Советник министра предполагает, что боевикам может поступить команда отпустить задержанных, которые "скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для распаривание ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка".

Геращенко также напомнил, что в день трагедии опубликовал расследование в котором документально показал, что этот отдаленный от аэропорта район никак не могли обстрелять украинские военные.

Как известно, во время теракта 22 января в Донецке погибли не менее 13 человек.

Напомним, подробности теракта в Донецке: люди сгорали заживо, а очевидцы говорят о погибшем ребенке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка

29.01.2015 12:18