По меньшей мере, трое мирных жителей стали жертвами обстрелов в Луганской области

По меньшей мере, трое мирных жителей стали жертвами обстрелов в Луганской области

Бандиты  не  прекращают  обстрелов

Под ударами боевиков сам Луганск, а также Попасная и Счастье. А утром неподалеку от украинского блокпоста подорвали машину,  на которой люди уезжали из зоны боевых действий.

Уже появились подробности утреннего происшествия, которое произошло на трассе Бахмутка, где на фугасе подорвался автомобиль с местными жителями. Как подтвердили в областной администрации, это были жители поселка Желобок. Этот населенный пункт в ходе боев за 31 блокпост был захвачен на прошлой неделе боевиками. В поселке, который оказался в эпицентре боевых действий, оставалось всего несколько местных жителей – пенсионеров.

Сегодня боевики разрешили девятерым жителям поселка покинуть его. Они выехали на двух автомобилях к украинскому блокпосту. Как оказалось, в один из автомобилей боевики заложили взрывчатку и на подъезде к блокпосту она взорвалась. Пострадали 4 человека. Их госпитализировали в больницу Лисичанска. Двое из них – в тяжелом состоянии. 

До сих пор не установлена связь с населенными пунктами Чернухино и Троицкое. По последней информации эти сёла боевики штурмуют на танках.

"Что там сейчас происходит,  у нас нет достоверной информации,  нет связи ни мобильной, ни стационарной, с Чорнухиним, мы знаем, что населенные пункты находятся под контролем украинских вооруженных сил, но какая  гуманитарная ситуация,  какие разрушения социальных объектов жилья и есть ли пострадавшие среди мирного населения,  на этот час нет никакой информации", – сказал директор департамента массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации Ярослав Галас.

Всего за последние сутки боевики больше сорока раз открывали огонь по позициям украинских военных и населенным пунктам в Луганской области. Больше информации в нашем материале.

Мощные взрывы и вой сигнализаций. Луганск – под артобстрелом. Один мирный житель – погиб. По словам горожан, ранены от 14 до 26 человек.

"Жену повез в больницу, в ногу ранения,  чудо, что не в тело, а в ногу. Вон машина,  она вышла и попало",  – рассказывает местный житель.

Повреждены здания школы и детского сада. Окна выбиты в домах на 8-ми улицах.

Наталья с семьей уцелели чудом.

"Телевизор мы смотрели, как услышали что-то, быстрее выбежали из залы, видим оттуда – горит,  а потом все сильнее и сильнее, как будто где-то, мы на пол все",  – вспоминает жительница Луганска Наталья.

А в этом доме осколки снаряда пробили потолок.

"Вон  снаряд упал и через осколки летело, здесь ребенок был.  – К  вам упал снаряд сюда?  – Вот он перед окном упал, и сюда все летело,    и в потолке дырки и грушки детские посеченные",  -  рассказывает  очевидец.

Под огнем и Попасная. Город обстреливают из Градов и минометов – со стороны Первомайска, – сообщают в Луганской обладминистрации. Погибли две пенсионерки, три человека – ранены. В городе многочисленные разрушения – снаряд попал в вагоноремонтный завод. Работа предприятия остановлена.

А в Счастье накануне вновь обстреляли Луганскую ТЭС. Из-за этого вся

подконтрольная Украине территория Луганской области на несколько часов осталась без света. Ночью работу станции возобновили, а сегодня ремонтным бригадам удалось подать тепло в дома горожан.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за  28.01.2015 19:00.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска Новости Лисичанска

28.01.2015 22:13