Из "ЛНР" выехали 110 000 человек

Из

Переселенцев размещают в пансионатах и детских лагерях

На Луганщине зарегистрировано более 110 000 переселенцев из так называемой "ЛНР". Об этом сообщает сайт председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"На контролируемой Украиной территории Луганской области зарегистрировано 111977 внутренних переселенцев из самопровозглошенной "ЛНР". Больше всего вынужденных переселенцев в Северодонецке (20207) и Беловодском районе (18000). Более 83000 из тех, кто переехал на контролируемую украинским правительством территорию – это пенсионеры, около 8300 – дети, 2616 – инвалиды", – сообщают в пресс-службе губернатора.

По информации ОГА, для временного размещения переселенцев в области действует 12 объектов, среди которых Луганский областной физкультурный центр "Олимп" в г. Кременной (где проживают жители оккупированного Первомайска), детский оздоровительный лагерь "Энергетик" в Старобельском районе и другие.

"Содержание и обустройство переселенцев осуществляется за счет внутренних резервов области, а также благотворительных и волонтерских организаций. Правительство на эти расходы не выделяет средств, поэтому мы можем финансировать только защищенные статьи. Постановление о передаче бюджетных функций от областного совета (который в Луганской области вообще не функционирует) к облгосадминистрации так и не подписано", – отмечает Геннадий Москаль.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Северодонецка Новости Луганска

28.01.2015 15:38