В Измаиле стреляют в людей и горят шиномонтажки

В Измаиле стреляют в людей и горят шиномонтажки

Молодые люди устраивают разборки прямо на улице

В Измаиле Одесской области вчера около кафе на перекрестке проспекта Суворова и  улицы Энегельса  произошла потасовка со стрельбой. Двое молодых людей выпили, что-то не поделили и устроили на улице разборки, после чего один из них достал травматический пистолет и выстрелил в соперника.

"Стреляли резиновыми пулями. У пострадавшего ранение поясницы. Ему оказали первую медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение.  Сейчас проверяем подлинность разрешения стрелявшего на ношение оружия и проводим соответствующие экспертизы", – рассказал нам пресс-секретарь Измаильского горУВД Дмитрий Иванов.

В этот же вечер на Болградской улице в Измаиле загорелась станция технического обслуживания автомобилей, причем огонь  быстро перешел на второй этаж соседнего здания. Спасатели ликвидировали огонь на площади 45 квадратных метров.  Несколько ремонтных боксов и два автомобиля сгорели практически дотла. "Пострадавших нет, а три человека, которые работали в мастерской, успели эвакуироваться самостоятельно. Хозяин здания не оформил  документы соответствующим образом и нарушал требования противопожарной безопасности",  – сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области и напоминает, что это уже не первый крупный пожар в Измаиле.  А в милиции уточнили, что пожар начался из-за газового баллона в одной из машин, который зацепили работники во время ремонта.

Наш источник "в органах" отмечает, что обстановка в Измаиле явно накаляется. "Сначала ромы устроили поножовщину в ночном клубе, потом сильнейший пожар в кафе "У фонтана" и возгорание уже в магазине владельца этого кафе. Теперь стрельба и пожар на СТО. Кому-то точно не выгодно, чтобы город жил спокойно.  Возможно,  кто-то также пытается настроить местное население против милиции", – отметил собеседник. Правда, официально в измаильской милиции говорят, что череда этих событий – просто стечение обстоятельств.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

28.01.2015 14:00