В Донецкой области за сутки погибли шесть мирных жителей

В Донецкой области за сутки погибли шесть мирных жителей

Девять человек получили ранения, среди которых школьница

 

В Донецкой области боевики продолжают обстреливать города, подконтрольные украинской власти. Только за минувшие сутки в Авдеевке, Марьинке, Дебальцево и Дзержинске погибли шесть мирных жителей, еще девять ранено. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

"Разрушительным артиллерийским ударам подверглась в последние дни Авдеевка – двое убитых и шестеро раненых. Многие люди остались без крова над головой и минимальных условий для выживания. Сильно пострадало градообразующее предприятие – Авдеевский коксохимический завод, который вторую неделю находится под прицелом боевиков. От травм в результате попадания снарядов постоянно страдают работники завода, которые с риском для жизни пытаются поддерживать жизнедеятельность предприятия", – отмечают правоохранители.

Не менее массированный огонь боевики нанесли по Дебальцево и близлежащим городам и поселки. "В Светлодарске снаряды противника поразили городскую больницу. Погибла медсестра, повреждено здание. В Углегорске в результате прямого попадания снаряда в дом погиб 48-летний мужчина. Ранены три человека, из них 23-летний парень, 60-летняя женщина и ученица 11 класса школы в пгт Мироновском, которой два дня назад исполнилось 17 лет. Девочка, на которую обрушилась стена дома, госпитализирована с тяжелыми травмами", – говорится в сообщении.

Также под обстрел попало село Ленинское Дзержинского горсовета. В результате разрыва снарядов погибли 61-летний мужчина и 88-летняя пенсионерка

Напомним, вчера вечером боевики из "Града" обстреляли железнодорожный вокзал Дебальцево.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки Новости Дебальцево

28.01.2015 14:00