В Мариуполе оперативники задержали криминальный дуэт

В Мариуполе оперативники задержали криминальный дуэт
Сотрудники оперативного блока Орджониидзевского райотдела мариупольской милиции не оставили квартирным ворам шансов на продолжение своей преступной деятельности. Ранее судимые за аналогичные виды правонарушений, горожане не смогли оценить подаренный служителями Фемиды шанс на исправление и снова готовятся понести наказание, предусмотренное действующим законодательством. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.

Перчатки, лом и отвертка – дождавшись ночи и вооружившись необходимым «арсеналом», злоумышленники выходили на улицы Левобережья в поисках опустевших квартир нижних этажей. Отсутствие хозяев определяли по свету в окне. Единожды фигурантов подвел такой способ и, проникнув в жилище, они обворовали спящих владельцев. Действовали путем отжима стекла пластиковых окон. Один из похитителей стоял внизу. Подельник, тем временем, искал в чужих домовладениях ценную технику. Похищенное имущество сбывали своим знакомым по заниженной цене, а вырученные преступным путем деньги тратили на собственные нужды.

По словам исполняющего обязанности начальника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Виталия Изюмского, подследственными являются местные жители, оба 1989 года рождения. Ранее они отбывали наказание за аналогичные уголовные правонарушения, где также действовали в тандеме. Они были задержаны милиционерами с похищенным телевизором при попытке сбыта. Молодые люди изначально вину свою отрицали. Пояснили, что имущество они переносят в связи с переездом. В ходе санкционированного обыска по месту их жительства была изъята часть техники. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают каналы сбыта остальных предметов.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилище», за что предусмотрено до 6 лет лишения свободы.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

27.01.2015 11:58