Авдеевка под обстрелами "Градов": снаряды упали на жилые дома, рынок и кладбище

Авдеевка под обстрелами

Город остается без воды, отопления, связи и света

Сегодня в течение всего дня боевики не прекращают обстрелы жилых кварталов города Авдеевка Донецкой области. По сообщениям местных жителей, в результате обстрела пострадали шесть человек, один мирный житель погиб.

Как сообщают жители города, интенсивному обстрелу подвергся поселок "Химик", где расположены жилые дома. По предварительным данным, пострадали многоэтажки по улицам Гагарина, Карла Маркса, Коммунальная, а также на бульваре Шевченко и в квартале Юбилейный. Кроме того, обстрелу подвергся местный рынок.

"По улице Гагарина во многих домах вылетели окна. Возле Гагарина, 12 валяется кусок от "Града". Воронки нигде не увидел – или в воздухе взорвалось, или попало в дерево возле Гагарина, 25, которое валяется на дороге", – сообщает местный житель Виталий Горбунов.

Как отмечают горожане, в эти минуты в городе не стихает работа тяжелой артиллерии. "Карла Маркса, 7. Посыпались подъездные стекла. Пострадала часть дома, которая ближе к углу со стороны Шевченко. Больше и точнее не скажу. Страшно ходить и рассматривать – снова сильные взрывы и залпы", – отмечает Наталья Юсубова.

В городе сохраняется крайне тяжелая обстановка – практически полностью отсутствует теплоснабжение, нет воды и электричества.

"Стреляют сегодня с самого утра, и так уже две недели. Залпы и взрывы слышны со всех сторон, – поделился с Сегодня.ua житель Авдеевки Павел. – Уже две недели в городе нет воды. Почти во всех домах отключено отопление, много где нет света. Очень большие проблемы с мобильной связью – родственникам практически невозможно дозвониться. В магазинах продукты есть, но ассортимент очень маленький. Да и денег у людей почти нет, чтобы много покупать – в городе не работают банкоматы, а в магазинах терминалы. С наличными деньгами очень тяжело".

Кроме того, в результате не прекращающихся боев в последние дни серьезно пострадало местное кладбище.

Напомним, в Донецке весь день не стихает работа тяжелой артиллерии. Из-за боевых действий остановлен общественный транспорт.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Авдеевки

26.01.2015 17:47