Боевики "ДНР" в Красном Партизане захватили в плен 11 украинских военных - Рубан

Боевики

Всего, по данным Генштаба, в плену боевиков находятся 184 военнослужащих

Батальон "ДНР" "Восток" в Красном Партизане взял в плен 11 украинских военных из 20-го батальона. Об этом сообщил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

"За последние два дня не было информации по поводу того, чтобы боевики захватили в плен хотя бы одного из украинских военных. В последний раз – это были пленные, которых взяли в донецком аэропорту. А параллельно с этим, четыре дня назад боевики взяли в плен 11 военнослужащих из 20-го батальона, которых удерживают в городе Красный Партизан", – сообщил он.

По информации Генштаба, на сегодня в плену боевиков находятся 184 военнослужащих. По словам Рубана, завершающий этап "большого обмена" пленными сейчас находится на завершающей стадии.

Как 24 января сообщил народный депутат Дмитрий Тимчук, боевики заняли н.п. Красный Партизан. Однако в Минобороны эту информацию опровергли.

"По данным штаба военной операции, информация, распространенная на некоторых интернет-порталах по оставлению Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвату незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности. Обстановка стабильная. Все наши войска в районе населенного пункта Горловка находятся на позициях. На Донецком направлении силы АТО ведут активные действия. Выполняют поставленные задачи на подступах к Оленевке в общем направлении на Донецк", – сообщили в пресс-службе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Горловки

26.01.2015 17:33