"Социальный" хлеб для киевлян не подорожает – КГГА


"Украинский" будет стоить 5,25 грн, "Пшеничный" – 4,05 грн, батон "Киевский" – 4,15 грн".

"Социальные" сорта хлеба для киевлян не будут дорожать. Это стало возможным благодаря подписанию городскими властями с производителем хлебобулочных изделий инвестиционного договора по созданию сети торговых точек по продаже хлеба, пользующегося высоким потребительским спросом. По условиям договора, цена на такой хлеб не будет увеличиваться в течение трех лет.

"Мы использовали всю полноту собственных полномочий и ресурсов для сдерживания в Киеве рост цен на хлеб, прежде всего – тех сортов, которые жители столицы покупают больше всего. Сейчас удельный вес таких хлебобулочных изделий в городе доходит до 70%, – отметил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко. – Мы добились того, что киевляне в специализированных киосках по всему городу смогут, как и раньше, покупать любимый хлеб по неизменным расценкам. А именно: "Украинский" – 5,25 грн, "Пшеничный" – 4,05 грн и батон "Киевский" – 4,15 грн".

Также он рассказал, что такие торговые точки будут располагаться во всех микрорайонах столицы. Они появятся в первую очередь в местах, где поблизости нет супермаркетов, магазинов по продаже продуктов, и куда жителям столицы будет удобно добираться.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

26.01.2015 14:21