В некоторых школах Мариуполя сегодня не проводятся занятия

В некоторых школах Мариуполя сегодня не проводятся занятия

Четверть учеников отсутствует на уроках в понедельник

В Мариуполе сегодня, 26 января, не проводятся занятия в школах, расположенных в микрорайоне Восточный. Об этом сообщает управление образования мариупольского городского совета.

"В школах № 5, 67, 68, 69, в понедельник не проводятся занятия. Для учащихся СШ № 5, в которой в результате обстрела произошел пожар, учебный процесс на ближайшее время организован на базе сразу трех учебных учреждений – гимназии № 1, ОШ №№ 41, 48. Занятия для учащихся начальных классов начались с 08.00, для учащихся 5-11 классов – с 13.00. В целях безопасности школьников к новым местам учебы будут организованно сопровождать учителя", – сообщают в горсовете.

Дошкольные учебные учреждения города готовы принять воспитанников детских садов №№ 42, 47, 160, 165, здания которых также сильно пострадали во время обстрела микрорайона Восточный 24 января.

Все остальные учебно-воспитательные учреждения, а именно детские сады, школы и внешкольные учреждения, работают в обычном режиме, согласно учебному плану. Учебные занятия проводятся по расписанию.

"На утро 26 января на занятиях в школах отсутствуют 28,3%. В детские сады города не пришли 40%. Больше всего отсутствующих школьников и детсадовцев насчитывается в Орджоникидзевском районе – 7% и 60% соответственно", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя

26.01.2015 13:39