Армия продолжает наращивать резервы на всех секторах ведения боя - Полторак

Армия продолжает наращивать резервы на всех секторах ведения боя - Полторак

По словам министра, в пунктах постоянной дислокации продолжается восстановление воинских частей соединений, которые прибыли из зоны боевых действий

Министр обороны Украины Степан Полторак отмечает, что с целью адекватного реагирования на действия террористических группировок продолжается наращивание резервов практически на всех секторах, где ведутся боевые действия.

Об этом министр сообщил на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того, отметил министр, в пунктах постоянной дислокации продолжается восстановление воинских частей соединений, которые прибыли из зоны боевых действий.

"Наращиваем группировку, поставляем вооружение, технику, проводим боевое слаживание готовности усилить группировки войск, которые находятся в зоне боевых действий", – сказал Полторак.

Министр отметил также, что осуществляется инженерное оборудование опорных пунктов и позиций ВСУ, созданы дополнительные противотанковые резервы. "Выявляются цели и создается соответствующая система огня для уничтожения противника", – сказал министр.

Он отметил, что огонь украинские военнослужащие открывают только по проверенным целям и тем целям, которые находятся за пределами населенных пунктов.

Полторак также отметил, что сегодня "моральный дух в Вооруженных Силах удовлетворительный, личный состав к защите государства готов".

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко попросил Полторака во время закрытой части доложить о выполнении его поручения относительно концентрации резервов в районе Дебальцево.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

25.01.2015 21:41