В Киеве автобус насмерть задавил мужчину

В Киеве автобус насмерть задавил мужчину

Пешеход пересекал улицу вне перехода

В четверг, около шести часов вечера, на Броварском проспекте, напротив станции метро "Черниговская", 63-летний водитель автобуса совершил наезд на мужчину, который пересекал улицу вне пешеходного перехода.

Предварительно установлено, что водитель автобуса "БАЗ", житель города Бровары, перевозил пассажиров по междугородным маршрутам "Бровары – Киев". Маршрутка двигалась со стороны станции метро "Лесная" в направлении проспекта Освободителей. По неизвестным пока причинам, водитель допустил наезд на пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате наезда 30-летний житель Черниговской области от полученных травм погиб на месте происшествия.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток, видимость была ограничена, к тому же шел дождь. Следовательно, можно предположить, что водитель просто не увидел пешехода, который внезапно выбежал на дорогу, так как на мужчине была темная одежда.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что сейчас участились случаи, когда в авариях травмируются пешеходы. ГАИ, призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, учитывать погодные условия и иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на проезжей части.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Чернигова Новости Броваров

23.01.2015 19:00