Москаль запретил мужчинам покидать Луганскую область без справки из военкомата

Москаль запретил мужчинам покидать Луганскую область без справки из военкомата

Для передвижения внутри Луганской области (подконтрольной Украине) никаких справок не нужно

Выезд мужчин призывного возраста Луганской области за пределы региона возможен только с разрешения военкомата, сообщает пресс-служба Луганского губернатора Геннадия Москаля.

"В соответствии с пунктами 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения воинского учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (речь идет и о выезде за пределы Украины, и на неподконтрольную Украине территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР") можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что ограничения по перемещению касаются исключительно случаев выезда за пределы Луганской области или на территорию неподконтрольную Украине. Для передвижения внутри Луганской области (подконтрольной Украине) никаких справок не нужно.

Для получения справки необходимо обратиться в районный (городской) военный комиссариат по месту жительства.

"Это решение принято распоряжением председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля от 6 января 2015 года "О мерах по организации уточнения воинского учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления" в соответствии со статьями 13, 27 Закона Украины "О местных государственных администрациях", законов Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", "О воинской обязанности и военной службе", "О правовом режиме военного положения", Указа Президента Украины от 16.06.2001 № 449 "Об утверждении положения о порядке проведения мобилизации в Украина", – резюмируют в пресс-службе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Луганска

23.01.2015 16:46