На заправке под Киевом нашли взрывчатку

На заправке под Киевом нашли взрывчатку

В Броварах чуть снова не произошло ЧП

В Броварах сегодня на одной из заправок работники милиции обезвредили устройство, внешне похожее на взрывчатку. О странном пакете сообщил в 11 утра работник заправки, сообщили в милиции.

За считанные минуты на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа горотдела, взрывотехническая лаборатория и скорая медицинская помощьЧтобы не подвергать опасности водителей и их пассажиров, работники Госавтоинспекции ограничили движение на участке дороги, прилегающему к заправке. Обследовав находку, взрывотехники обнаружили в пакете временной механизм и устройство похоже на детонатор. Изъятое вещественное доказательство специалисты обезвредили и направили на соответствующие экспертизы.

Никто из людей не пострадал.Сейчас милиционеры столичного региона проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к данному преступлению.

По данному факту следственным отделом Броварского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас милиционеры столичного региона проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, причастного к данному преступлению.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

16.01.2015 19:31