Правоохранители задержали "террориста", который рассылал по почте взрывчатку

Правоохранители задержали

Задержанный оказался уроженцем Астрахани

Правоохранители задержали жителя города Никополя, который рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Задержанный оказался уроженцем Астрахани (Российская Федерация).

Согласно данным Лубковского, почтовые отправления подозреваемого должны были найти своих адресатов в Черновцах и Ивано-Франковске.

"Мы пока не готовы рассматривать действия задержанного как террористический акт – скорее всего имеет больше прав на существование бытовая версия. Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от "Новой почты" за им же поврежденные материальные ценности (!). Оцените фантазию!"- написал Лубкивский в своем Facebook.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января в Никополе Днепропетровской области в отделении "Новой почты" на ул. Трубников в одной из посылок, отправленных в Западную Украину, сработало самодельное взрывное устройство. Обошлось без серьезных последствий, более того — задержанный "террорист" настаивает, что просто хотел получить страховку за поврежденные посылки.

Как сообщили в милиции, накануне вечером 43-летний безработный житель Никополя принес в отделение "Новой почты" три одинаковые большие коробки. При оформлении указал свои реальные данные. Две посылки предназначались в Ивано-Франковскую область, одна — в Черновцы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов Новости Днепропетровска Новости Никополя Новости Ивано-Франковска

13.01.2015 09:24