Перед вылетом в ОАЭ "Днепр" скупился на €5 млн

Перед вылетом в ОАЭ

Днепропетровцы подписали контракты с игроком сборной Украины и чемпионом Бразилии

Пожелания Маркевича по доукомплектации "под него" услышал Дед Мороз. "Днепр", идущий в трех очках от зоны ЛЧ, подписал первых новичков в зимнее трансферное окно. Ряды команды пополнили атакующий хав "Динамо" Роман Безус и левый защитник бразильского "Крузейро" Эжидио. Трехлетние контракты с ними были подписаны вчера утром, за несколько часов до вылета "Днепра" на первый сбор в ОАЭ.

24-летний Безус, который перешел в "Динамо" из "Ворсклы" в январе 2013-го, за два года так и не сумел стать твердым игроком основы киевлян. Хотя в сборную уроженца Кременчуга вызывали регулярно, на его счету 17 матчей и 4 забитых мяча в национальной команде. Наставник же "Динамо" Ребров больше доверял марокканцу Беланда, поэтому киевляне не стали препятствовать уходу Романа. Тем более, что "Днепр" в последние годы регулярно ангажирует футболистов, не подошедших по разным причинам "Динамо": вспомнить тех же Бойко, Мандзюка, Зозулю. Безус в команде Маркевича призван закрыть позицию "под нападающим", которая стала проблемной после возвращения бразильца Джулиано на родину. Что касается цены вопроса, то, по неофициальным данным, "Днепр" заплатит "Динамо" за Романа 3 млн евро. Если верить слухам, что два года назад киевляне выложили "Ворскле" за Безуса и Селина 7 млн евро, то можно сказать, что "Динамо" осталось в небольшом убытке.

Что касается бразильца Эжидио, то он приехал в Днепропетровск в статусе чемпиона Бразилии — это звание он добыл в 2014-м в составе "Крузейро". И не просто числился, а регулярно играл на позиции левого защитника и считался одним из лучших в стране игроков в своем амплуа. "Днепру" 28-летний бразилец обошелся в 2,3 млн евро. Его купили на место хорвата Стринича, который отказался продлевать контракт с клубом и перебрался в "Наполи".

"Днепр" не только покупает нужных Маркевичу исполнителей, но и избавляется от ненужных. Поговаривали, что коуч отцепил Полевого, Бартуловича, Политыло и Лео Матоса. Но двое последних все же полетели в ОАЭ. Кстати, всем игрокам тренер позволил взять с собой семьи.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Кременчуга

12.01.2015 10:24