В 2014 году в Киеве отремонтировали 17 дорог – КГГА

В 2014 году в Киеве отремонтировали 17 дорог – КГГА

С 23 августа заработали три новых троллейбусных маршрута

Для обновления улично-дорожной сети города за 2014 год в Киеве осуществили капитальный ремонт 17 дорог. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Кроме того, в прошлом году обновили подвижной состав киевского метрополитена. Так, 95 модернизированных вагонов за счет "зеленых инвестиций" работают на Святошинско-Броварской линии.

Также для улучшения транспортного обслуживания жителей Днепровского, Соломенского и Печерского районов и сообщения с центральной частью города с 23 августа заработали три новых троллейбусных маршрута: № 9 "Аэропорт "Киев" – площадь Льва Толстого"; № 15 "Станция метро "Выдубичи" – станция метро "Дворец Спорта"; № 33 „Диагностический центр — железнодорожный вокзал "Южный".

Кроме того, в этом году организована работа нового трамвайного маршрута № 17 "Площадь Тараса Шевченко — улица Лайоша Гавро".

Вместе с тем, с 8 октября 2014 года организован автобусный маршрут № 115, который позволит обеспечить жителей жилых массивов Березняки и Русановка удобным транспортом для связи с Подолом и железнодорожным вокзалом "Дарница", который обслуживает поезда городской электрички, пригородного, регионального и дальнего сообщения. Сейчас на маршруте планируется работа 6 автобусов большой вместимости с интервалом движения 14-15 мин.

Кроме того, для удобства пассажиров, в течение 2014 года были введены в эксплуатацию 15 троллейбусов сверхбольшой вместимости.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

06.01.2015 23:24