В Станице Луганской идет бой, а боевики получают артиллерийскую поддержку

В Станице Луганской идет бой, а боевики получают артиллерийскую поддержку

Обстановка в регионе далека от стабильной

В Луганской области сохраняется напряженная обстановка. По данным главы облгосадминистрации Геннадия Москаля, за минувшие сутки боевики 8 раз обстреляли подконтрольные Украине населенные пункты региона. В частности, вчера в Станице Луганской украинские силовики вступили в противостояние с противников, которое продолжается до сих пор.

"По состоянию на 10.00 сегодняшнего дня в Станице все еще продолжаются перестрелки с применением крупнокалиберных пулеметов и автоматов. В других традиционно горячих точках контролируемой Украиной территории Луганской области – Чернухино, Трехизбенка, Счастье, пока сохраняется огневая тишина", – отметил губернатор.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Тымчук сегодня сообщил о том, что в так называемой "ЛНР" после ликвидации руководителя бандформирования "батальон ГБР "Бэтмен" Беднова отмечается резкий рост напряженности.

"В районы населенных пунктов Антрацит, Ровеньки, Алчевск, Красный Луч перебрасываются группы боевиков, подчиненные главе "ЛНР" Плотницкому, при поддержке российского спецназа. Одновременно в сторону Луганска с южного направления проследовало артиллерийское подразделение одного из "казачьих" формирований – шесть 122-мм гаубиц Д-30 и пехотное подразделение", – сообщил Тымчук.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Алчевска Новости Антрацита Новости Красного Луча Новости Ровенек

04.01.2015 11:12