Почти 500 детей из Донбасса на праздники отдохнут в Ивано-Франковской области

Почти 500 детей из Донбасса на праздники отдохнут в Ивано-Франковской области

Планируется, что детей расселят в семьи, где они будут жить на протяжении недели

490 детей из Краматорска, Красного Лимана, Доброполья, Красноармейска, Константиновки, Углегорска, Артемовского, Ясиноватского и Константиновского районов встретят предстоящее Рождество в Западной Украине, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Поезд с детьми из зоны боевых действий, которые проведут новогодние каникулы в Ивано-Франковской области, отправился с железнодорожного вокзала г. Краматорска в пятницу 2 января.

Планируется, что детей расселят в семьи, где они будут жить на протяжении недели, после чего вернутся домой.

"Бесплатная поездка спецпоездом "Укрзализныци" и проживание были организованы благодаря усилиям народных депутатов Украины Максима Ефимова, Артура Герасимова, Олега Недавы и Дмитрия Лубенца при поддержке Донецкой облгосадминистрации",- отметили в пресс-службе.

По словам заместителя председателя Донецкой ОГА Владислава Лаврика, который пришел на вокзал проводить детей, эта поездка важна не только для детей из зоны АТО, но и для их родителей, ведь "именно за подрастающим поколением стоит сильная и независимая Украина".

"Дети – это наше будущее. Именно поэтому они должны видеть, какая у нас большая и разнообразная страна. У них появилась отличная возможность пообщаться со сверстниками из Ивано-Франковской области, завести новые знакомства. Это, безусловно, укрепит нашу страну", – цитирует Лаврика пресс-служба ОГА.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Артемовска Новости Краматорска Новости Красноармейска Новости Константиновки Новости Ясини Новости Ивано-Франковска

02.01.2015 23:22