Под Киевом вооруженный грабитель украл из магазина две бутылки коньяка

Под Киевом вооруженный грабитель украл из магазина две бутылки коньяка

Злоумышленника поймали по "горячим следам"

Ночью в Броварах вооруженный мужчина ворвался в ночной магазин и, угрожая продавщице, потребовал две бутылки коньяка. Схватив спиртное, злоумышленник скрылся, рассказали в милиции.

Правоохранителей на место происшествия вызвали 30 декабря около 4:00 утра. За три минуты наряд группы задержания приехал в магазин. 53-летняя продавщица рассказала правоохранителям, что злоумышленник украл две бутылки коньяка, общей стоимостью около 200 гривен. Однако далеко грабитель не ушел: группа задержания заметила подозрительного мужчину, который пытался скрыться из поля зрения милиционеров.

Злоумышленником оказался 25-летний житель Броваров. В рукаве куртки правоохранители обнаружили и изъяли пневматический пистолет, который передали следственно-оперативной группе.

Задержанный мужчина ранее был судим за мошенничество, и неоднократно привлекался к ответственности за административные правонарушения.

Следственный отдел Броварского горотдела милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

© 2012 ЧАО "Сегодня Мультимедиа"


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Броваров

02.01.2015 00:00